Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Мраморная плитка: разновидности и использование

Мраморная плитка: разновидности и использованиеПриродный камень и изделия из него занимают большую нишу на рынке строительных и отделочных материалов. Они популярны благодаря сочетанию отличных декоративных качеств и эксплуатационных характеристик.

Наиболее востребованы мрамор и гранит, реализуемые в виде плитки, слэбов. Также из них изготавливаются столешницы, подоконники, ступени и многое другое. Они незаменимы для декора и благоустройства помещения.

Характеристики мраморной плитки

Мрамор - благородный камень, содержащий на своей поверхности причудливые и неповторимые узоры. Он встречается в разных цветовых вариациях, что позволяет создавать причудливые интерьеры с его использованием.

Мраморную плитку можно купить любого размера и количества. Её достоинства:

− обладает непревзойденными звукоизоляционными качествами;
− долговечна (срок ее службы при грамотной эксплуатации может превышать сто лет);
− не боится агрессивных сред;
− практична в монтаже и эксплуатации;
− износоустойчива и способна противостоять значительным механическим нагрузкам.

Мраморная плитка может быть изготовлена по необходимым параметрам. Это позволяет использовать данный материал без ограничений. Производители предлагают следующие виды плитки мраморной: глянцевая (для декоративных эффектов), нескользящая (применение в бассейнах и саунах), стандартная, плитка на основе фарфора и нестандартная (создание орнаментов).

Мраморная плитка купить у производителя которую не составит сложности, различается площадью каждого элемента, толщиной. Что касается цветовой гаммы, мраморная плитка может быть бежевой, коричневой, красной, зеленой, черной, розовой. Для каждого интерьера можно подобрать плитку подходящей цветовой гаммы.

Особенности ступеней и мрамора

Лестницы из камня смотрятся всегда эффектно и благородно. Ступени из мрамора цельные подходят преимущественно для эксплуатации внутри помещения. Однако производители предлагают и вариант для использования на улицах - полированные мраморные ступени со специальной антискользящей полосой.

Ступени из мрамора цельные производятся из толстомерного монолитного куска камня. Они устойчивы к воздействиям агрессивных сред, способны противостоять износу и механическим повреждениям.

Мраморные ступени не боятся резких перепадов температур и влажности. Об их красоте и величии свидетельствует тот факт, что их используют в зарубежных резиденциях, театрах, гостиницах, где они идеально вписываются в роскошный интерьер.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru