Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Экологичные сухие строительные смеси

Экологичные сухие строительные смеси

На сегодняшний день сухие строительные смеси выпускаются в 15 видах и успешно применяются в строительных и отделочных работах. В отличие от традиционных составов, таких как цемент или бетон, сухие строительные смеси обладают рядом весомых преимуществ. Обычно, сухие строительные смеси состоят из трех компонентов: вяжущего вещества, наполнителя и химических добавок. Для того, чтобы приготовить готовый раствор, необходимо сухую смесь развести водой в определенном соотношении и тщательно перемешать до однородной массы. Готовый раствор из сухой смеси необходимо использовать в течение двух часов, иначе он будет непригоден для дальнейшего применения.

Сухие смеси нашли широкое применение в строительстве и используются практически для всех видов работ. Если рассматривать сухую смесь М 150, то она сочетает в себе все функции цементного раствора, а пескобетон М 300 объединил в себе свойства бетона. Обе сухие смеси изготовлены в соответствии с ГОСТ 28013-98.

Универсальная сухая смесь 150 - это безусадочная смесь, в состав которой входят:
  • портландцемент;
  • песок строительный речной, сухой (с крупностью до 2 мм);
  • известь карбонатная.
Данная универсальная смесь находит применение, как в наружных, так и во внутренних работах. Это очень широкий спектр отделочных и строительных работ. Недаром данную смесь именуют универсальной.

Перед укладкой смеси поверхность рекомендуется полностью очистить от различных загрязнений. Слой наносимого раствора на поверхность не должен превышать 0,5 см. Высыхает растворная смесь в течение суток при диапазоне температур +5:+25 C.

Пескобетон М 300 считается высокопрочной смесью, в состав которой входят: портландцемент, песок строительный речной, сухой (с крупностью до 2 мм) и песок (с крупностью 1,5:6 мм).

Пескобетон М 300 для устройства высокопрочных износостойких полов в качестве несущего слоя в подвалах, гаражах, а также при производстве монтажных работ. Готовые покрытия, отличаются высокой прочностью. Основание под покрытие для нанесения смеси обрабатывается таким же способом, как и для смеси М 150. За счет трёхфракционного песка, который входит в состав пескобетона, в качестве заполнителя, обеспечивается более плотная укладка пескобетона. Слой который накладывается на поверхность должен быть больше 25 мм. Через 28 суток после нанесения раствора пескобетона на пол покрытие считается полностью готовым к эксплуатации.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru