Новости Выставки Статьи Доска объявлений
ВЫСТАВКИ

28 мая 2009, Санкт-Петербург

Семинар "Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске"

Семинар Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске

Дата проведения: 28 мая 2009
Место проведения: Санкт-Петербург, Фонд имущества Санкт-Петербурга
Адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5
Тел.: (812) 347-7892
E-mail: pr@domostroitel.ru
Сайт выставки: asro.spb.ru

Единственное в Санкт-Петербурге СРО НП «Объединение строителей СПб» и Информационно-издательский центр «Недвижимость Петербурга» приглашают принять участие в семинаре: «Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске».

В апреле в Санкт-Петербурге были официально выданы первые свидетельства о допуске к осуществлению строительных работ. Это стало возможно благодаря регистрации первой в нашем регионе саморегулируемой организации – НП «Объединение строителей СПб». Таким образом, можно говорить о том, что переход к саморегулированию - это свершившийся факт и возврата к системе лицензирования не будет. Это особенно важно в условиях, когда у ряда петербургских компаний уже закончились лицензии, и без допуска продолжить свою работу на строительном рынке города они, в соответствии с действующим законодательством, не могут.

Напомним, что в начале этого года Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге и НП «Объединение строителей СПб» выступили инициаторами проекта «Школа саморегулирования». В рамках проекта специалисты по вопросам перехода отрасли на саморегулирование проводят регулярные практические семинары для руководителей и специалистов компаний инвестиционно-строительного комплекса. На сегодняшний день участниками проекта уже стали более 300 компаний.

В связи с тем, что до конца действия строительных лицензий в России осталось всего несколько месяцев и вопрос вступления в СРО и получения допусков становится все более актуальным для строительных компаний, организаторы проекта проводят специализированный практический семинар - «Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске».

В рамках семинара будут обсуждены следующие вопросы:
Порядок приема в члены СРО. Требования к выдаче свидетельств о допуске к строительным работам. Механизм подготовки документов для получения свидетельства о допуске. Отличие допуска от лицензии и его преимущества. Контроль деятельности компаний, получивших свидетельства о допуске. Имущественная ответственность членов СРО.


назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru