Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2008

В центре Москвы планируется строительство международного пресс-клуба

В центре Москвы планируется строительство международного пресс-клуба

В центре столицы по адресу: Б. Предтеченский пер, вл. 17-19 может быть построен Московский международный пресс-клуб. Проект строительства здания был рассмотрен 9 апреля на заседании Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города.

Планируется, что 14-этажный Московский международный пресс-клуб будет построен в Пресненском районе Москвы неподалеку от общежития Трехгорной мануфактуры рядом со станцией метро «Улица 1905 года».

Согласно проекту, объект высотой 54 метра имеет четыре подземных этажа. Его общая площадь составляет 11 тыс. кв. метров, из них 7,5 тыс. кв. метров - надземная часть. Подземный паркинг рассчитан на 75 машиномест.

На заседании мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что участок, на котором предполагается возвести пресс-клуб, вплотную прилегает к жилой застройке. Он поручил отправить проект на рассмотрение комиссии по "точечной" застройке. По его словам, строительство объекта возможно только после одобрения комиссии по "точечной" застройке и с согласия местных жителей.


Источник: www.stroi.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru