Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2008

Дворец Бракосочетания откроют на Страстном бульваре в Москве

Дворец Бракосочетания откроют на Страстном бульваре в Москве

На Страстном бульваре в Москве, планируется открыть Дворец Бракосочетания в бывшей Усадьбе Гагариных. Точный адрес будущего объекта - Страстной бульвар, дом 15/29. Сейчас в этом здании располагается больница №24.

Особняк, построенный в 1817 году по проекту прославленного Осипа Бове, являвшегося главным архитектором комиссии по восстановлению Москвы из пожара 1812 года, по свидетельству специалистов и ценителей красоты, изыскан, величав и романтичен.

Комплекс Усадьбы Гагариных – памятник истории и культуры федерального значения. «Учитывая эти факторы, при проектировании предусматривается в первую очередь реставрация и реконструкция сохранившихся памятников архитектуры и воссоздание парковой зоны усадьбы», - сообщил на пресс-конференции главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Преобразится и территория возле особняка. В планах - восстановление так называемого Французского парка Бове, который прежде находился во внутреннем дворе здания. Площадь участка для застройки составляет около трех гектаров. Вестись строительство будет только на свободных от застройки территориях, со стороны Успенского переулка. Проект предусматривает строительство подземной автостоянки на 300 машиномест. В самом же Дворце Бракосочетания планируется открыть музей московских семей, архив органов ЗАГС.


Источник: www.postroyu.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru