Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 декабря 2008

Кризис сократит строителей Болгарии

Кризис сократит строителей Болгарии

Глобальный финансовый кризис существенно сократит количество строительных компаний на рынке Болгарии. Такую информацию оглашает девелопер Николай Пехливанов ( Nikolay Pehlivanov).

Эксперт, свидетельствует что международные финансовые компании и инвестиционные фонды существенно пострадают вследствие реализуемых ими дорогостоящих и крупномасштабных проектов.

Одновременно с этим, кризис уже сократил стоимость болгарского строительства минимум на 20% вследствие снижения цены на строительные материалы и оплату труда. Одновременно с этим, спекулянты готовы предоставить 50% скидки на реализуемую недвижимость с целью скорейшей реализации последней.

Вместе с тем, конечные покупатели недвижимости могут и не ощутить существенного спада цен вследствие того что застройщики неохотно снижают стоимость уже начатых строительных проектов. При этом, по мнению специалиста, предпринимателям стоит сконцентрироваться на реализации небольших проектов или постепенном завершении крупных объектов недвижимости.

В наихудшей ситуации по мнению Николай Пехливанов ( Nikolay Pehlivanov) окажутся фирмы первоначально вложившие крупные средства в большие строительные проекты завершение которых сейчас особенно тяжело.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru