Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 декабря 2008

Кризис затронул рынок напольных покрытий

Кризис затронул рынок напольных покрытий

Рынок напольных покрытий в период кризиса ожидают сложные времена. Это связано, главным образом с тем, что объёмы потребления стройматериалов в ближайшее время значительно сократятся (как из-за уменьшения объёмов строительства, так и из-за падения покупательской способности). Общее падение объёмов продаж отделочных стройматериалов может составить от 20 до 40%.

Однако ситуация в сегменте ламината, линолеума и ковровых покрытий будет несколько легче, чем, например в сегменте паркета или керамической плитки, поскольку данный материал дешевле, а именно недорогие напольные покрытия, будут пользоваться большим спросом в период финансовой нестабильности, когда цена становится одним из основополагающих факторов выбора потребляемой продукции.

Неизбежное сокращение зарубежных поставок (вызванное проблемами непосредственно западной экономики) скажется на рынках напольных покрытий достаточно неоднозначно. Так, например, в сегменте линолеума потребители вполне смогут удовлетворить свои потребности продукцией отечественных производств, а вот у любителей плитки и ковров затраты на ремонт могут существенно возрасти.

Агентство Step by Step предлагает цикл новых исследований, посвящённых оценке перспектив рынков напольных покрытий.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru