Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 декабря 2008

До 98% российских регионов готовы к отмене лицензирования в строительстве

До 98% российских регионов готовы к отмене лицензирования в строительстве

До 98% российских регионов готовы к отмене лицензирования строительной деятельности, рассказал в четверг журналистам заместитель министра регионального развития Сергей Круглик.

С 1 января 2009 года прекращается выдача строительных лицензий (ФЗ РФ от 22 июля 2008 года номер 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"), однако, строительные лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции, будут осуществлять саморегулируемые организации (СРО).

Как напомнил Круглик, введение саморегулирования в строительной деятельности в России вместо лицензирования должно было состояться еще 1,5 года назад, однако было перенесено из-за несовершенства законодательной базы в области саморегулирования в строительстве.

"С января, наконец, все вступит в силу. Последние две комиссии по лицензированию состоятся в декабре", - подчеркнул он, добавив, что по результатам консультаций с субъектами федерации Минрегион выяснил, что лишь 2% из них выступают за продление лицензирования.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru