Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 декабря 2008

До 15 компаний стройиндустрии и ЖКХ РФ могут войти в список системообразующих предприятий

До 15 компаний стройиндустрии и ЖКХ РФ могут войти в список системообразующих предприятий

Количество российских строительных компаний, предприятий промышленности строительных материалов и организаций ЖКХ, которые войдут в список системообразующих предприятий и которым может быть оказана государственная помощь, может достичь 12 - 15 компаний, сообщил в четверг журналистам заместитель министра регионального развития Сергей Круглик.

Как уточнил замминистра, перечень всех компаний в области строительства, которые можно отнести к системообразующим, будет первоначально сформирован Минрегионом, а затем направлен в Министерство экономического развития.

В свою очередь, источник в министерстве регионального развития пояснил РИА Новости, что в настоящее время в возможный список системообразующих организаций в области строительства, помимо строительных компаний, предприятий промышленности строительных материалов и организаций ЖКХ, входят и около десятка предприятий, занимающихся транспортным строительством.

"Кроме транспортных компаний, пока подготовленный нами перечень компаний, которые мы предлагаем считать системообразующими, включает шесть цементных компаний, шесть предприятий ЖКХ и несколько компаний, занимающихся строительством жилья", - отметил он.

Вместе с тем, подчеркнул собеседник агентства, этот список не является окончательным.

"Кто окончательно войдет в список системообразующих предприятий, и сколько этих компаний будет, пока не ясно", - указал он.

Идею сформировать список предприятий, которым может быть оказана господдержка, озвучил премьер-министр РФ Владимир Путин. При этом премьер отметил, что государство не может за счет налогоплательщиков обеспечить получение прибыли компаний, задача государства - минимизировать убытки бизнеса, сохранить его жизнеспособность.

Как заявил Путин на заседании по развитию местного самоуправления, количество системообразующих предприятий, которым будет оказана федеральная помощь, может превысить 400 организаций.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru