Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2008

Реконструкция исторической части Великого Новгорода

Реконструкция исторической части Великого Новгорода

Новгородское отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры», намерено реконструировать в Великом Новгороде фрагмент древнего славянского города. Реконструкция будет включать туристические и культурные объекты в исторической части.

На территории от Монумента Победы до Белой Башни в историческом центре города предполагается разместить причал-трапезную, предназначенную для приема туристов с воды, этнографический театр, ремесленные ряды, потешную поляну для ратников, а также провести реконструкцию древней усадьбы Гречина и двух оборонительных башен со стенами.

"Проект закладывает основы создания нового кольцевого туристического маршрута: от Монумента Победы через новый центр к Белой Башне, по валу Окольного города в Десятинный монастырь, далее по улице Добрыня в Кремль", - сообщили в пресс-центре горадминистрации.

Сейчас идут общественные слушания по данному проекту, которые проводит региональное отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры». Ранее эта концепция рассматривалась на градостроительном совете при администрации Великого Новгорода, была одобрена и поддержана. Кроме того, на суд городских архитекторов выносились конкретные проекты, предложенные инвесторами, по застройке отдельных участков на этой территории.


Источник: www.postroyu.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru