Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 января 2009

Медведев подписал закон, снижающий нагрузку на регионы при капремонте жилья

Медведев подписал закон, снижающий нагрузку на регионы при капремонте жилья

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, снижающий минимально и максимально возможный уровень участия местных и региональных бюджетов в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О порядке определения минимального объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов в 2009 году и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 26 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

Закон предусматривает, что в период с 1 января до 31 декабря 2009 года будут снижены требования по минимальному объему долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с установленным временным порядком минимальный уровень долевого финансирования за счет региональных и местных бюджетов указанных расходов снизится с 20% до 5%, а максимальный уровень - с 50% до 35%.

Соблюдение этих требований является основанием для предоставления финансовой поддержки на указанные цели за счет средств государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

"Необходимость внесения предусмотренных федеральным законом изменений обусловлена ожидаемым в 2009 году снижением доходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Принятие указанных решений позволит продолжить реализацию программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в сложившихся условиях", - сообщает пресс-служба.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru