Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2008

Культура строительного производства и охрана труда - под контролем комиссии

Культура строительного производства и охрана труда - под контролем комиссии

На совещании отраслевой комиссии по культуре строительного производства, охране труда и технике безопасности, прошедшем 10 апреля в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, как обычно, большое внимание было уделено результатам проверок, которые регулярно проходят на стройплощадках столицы.

Проводил совещание заместитель руководителя департамента Александр Максименко.

В частности, на совещании стало известно, что ходе проверок, состоявшихся в конце марта – начале февраля, высокие оценки Комплексной комиссии по состоянию культуры производства на строительных площадках города получили объекты, расположенные по адресам: 3-я ул. Бебеля, вл. 27, к. 1 (ЗАО «Мосстрой-17»); 6-я Радиальная ул., вл. 10 (ЗАО «Стройсервис»); Каширское ш., вл. 12 (ГП СМУ-1 ООО «Дон-Строй»); Нагатинская пойма, западная часть (ЗАО «Стройсервис»); Левобережный р-н, мкр. 2 (ЗАО «Комэнерго»); 2-й Новоподмосковный пер. (ЗАО «ПК Термосервис»); и другие.

Участниками совещания обсуждался ряд вопросов, связанных с культурой строительного производства, охраной труда и техникой безопасности.

Большое внимание, как всегда, было уделено результатам проверок установки защитно-улавливающих сеток (ЗУС) при строительстве монолитных и монолитно-кирпичных зданий различного назначения. Объяснения по поводу отсутствия ЗУС на объектах давали руководители двух строительных организаций (ЗАО «Алплан» и «Аустру-Бау»), которые сообщили, что монтаж сеток будет завершен в начале следующей недели. Сразу же после этого пройдет очередная проверка наличия защитно-улавливающих сеток по всему периметру строящихся зданий. Кроме того, у членов комиссии к представителям этих строительных организаций были вопросы по выполнению распоряжения руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина «О повышении качества работ по устройству конструкций из монолитного бетона и железобетона» в части переобучения рабочих и инженерно-технических работников.


Источник: www.stroi.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru