Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 января 2009

В США появились дома стоимостью в 1000 долларов

В США появились дома стоимостью в 1000 долларов

На рынке недвижимости США появились дома стоимостью всего в 1 000$. По данным компании Realtor.com. 18 подобных предложений находится во Флинте штат Мичиган (Flint, Mich) еще 22 находится в Индианаполисе (Indianapolis), 46 в Кливленде (Cleveland) и 790 в Детройте (Detroit ).

Вся эта недвижимость реализуется кредиторами получившими ее от разорившихся домовладельцев.

«Банкротства превратили банки в компании по управлению недвижимостью. Зачастую кредиторы реализовывают полученную недвижимость по ценам значительно ниже рыночных»,- отмечает Хеасер Фернандес ( Heather Fernandez) представительница Trulia.com.

При этом, столь низкие цены сделок не дают продавцам не малейшей возможности заработать. Собственники просто избавляются от домов желая избавить себя от необходимости платить налоги, сборы и коммунальные платежи. При этом, кредиторы зачастую даже доплачивают риэлторам из своего кармана лишь бы те нашли покупателей для данной недвижимости.

«Зачастую дома продаваемые по столь низким ценам безуспешно пытались продать на специализированных аукционах после чего единственным способом избавиться от них является баснословное снижение цен»,- комментирует ситуацию Хеасер Фернандес ( Heather Fernandez).

Безусловно не всегда столь низкие цены являются конечными расходами связанными с покупкой данных домов. В большинстве случае новым владельцам приходится делать в данном жилье ремонты и протягивать разрушенные коммуникации. Однако даже не смотря на это жилища фантастически дешевы. Так в Кливленде на Авеню Арденалл ( Ardenall Avenue) реализовывается дом с четырьмя спальнями и санузлом всего за 1 900$! Несмотря на то что фасад коттеджа необходимо отремонтировать сам дом находится в достаточно хорошем состоянии.

«Сейчас на рынке тяжелая ситуация. Однако, не смотря на это люди с небольшим доходом могут совершить хорошую покупку»,- отмечает другой риэлтор Тоня Стоудамайр (Tonya Stoudamire).


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru