Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 января 2009

Объем капремонта в 90 млн кв м жилья в Москве втрое превысит строительство нового

Объем капремонта в 90 млн кв м жилья в Москве втрое превысит строительство нового

Капитальный ремонт в Москве проведут более чем на 90 миллионов квадратных метров жилья в 2011-15 годах, что в три раза превысит объем строительства в этот период, сказал на заседании столичного правительства председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

"Впервые объем капитального ремонта почти в три раза превысит объем строительства в Москве. В 2011-15 годах планируется построить около 31 миллиона квадратных метров жилья, под капитальный ремонт определено более 90 миллионов квадратных метров", - сказал Кузьмин на обсуждении проекта размещения жилищного и других видов строительства в Москве в 2011-15 годах.

Он отметил, что согласно проекту до 2016 года планируется завершить снос пятиэтажного жилого фонда, запланирована реновация жилых домов. "Большой объем строительства будет проходить за счет территорий производственных зон, где расположены складские и коммунальные объекты. Уплотнение сложившихся районов практически отсутствует", - сказал Кузьмин.

По его словам, за счет реконструкции производственных зон в Москве будет построено около 10 миллионов квадратных метров жилья, около 3 миллионов - за территорией МКАД, в Молжаниновском районе, Южном Бутово, в поселке Восточный.
"Мы переходим на комплексную реконструкцию кварталов", - сказал главный архитектор столицы.

Он отметил, что проект размещения строительства в 2011-15 годах отличается от предыдущих документов тем, что "на этот период впервые в одном документе сводится строительство и капитальный ремонт", что позволит четко видеть, какие дома определены под снос, а какие будут ремонтироваться.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru