Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2008

"Ист Лайн" в 2009 году начнет строительство Терминала-2 в "Домодедово"

Ист Лайн в 2009 году начнет строительство Терминала-2 в Домодедово

Группа «Ист Лайн», управляющая компания московского аэропорта «Домодедово», в начале 2009 года приступит к строительству второго пассажирского терминала аэропорта. (Терминал-2). Об этом М2 сообщили в пресс-службе «Домодедово».

Как рассказали в пресс-службе, новый терминал будет примыкать к существующему зданию аэровокзального комплекса со стороны международного сектора и будет предназначен для обслуживания международных рейсов. Помимо самого здания терминала, в рамках проекта будут построены посадочная галерея с 19 контактными местами стоянок, перрон для стоянки воздушных судов, а также инфраструктура со стороны города, предусматривающая современные транспортные развязки.

Реализацию проекта предполагается осуществлять в три этапа. В первую очередь, к 2011 году, будет построено и запущено в эксплуатацию здание Терминала-2 и посадочная галерея с 8 контактными местами стоянок, площадью 92 тысячи квадратных метров и пропускной способностью 4-5 миллионов пассажиров в год.

Вторая очередь строительства, завершение которой запланировано на 2015 год, предусматривает удлинение посадочной галереи в сторону перрона, а также дальнейшее расширение Терминала-2. Пропускная способность составит 8-9 млн пассажиров в год. В рамках третьей очереди, к 2019 году, будет продолжено удлинение посадочной галереи.

После завершения работ общая площадь Терминала-2 составит 270 тыс. кв. м. Пропускная способность достигнет 14-15 млн пассажиров в год. Первый уровень нового терминала будет предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, второй уровень – вылетающих. На третьем уровне будут организованы зоны обслуживания пассажиров первого и бизнес-класса, а также VIP-пассажиров, официальных лиц и делегаций. В здании также будут расположены офисы и бизнес-залы авиакомпаний, туристический центр, специальная зона обслуживание трансферных пассажиров, концессии. Проект предусматривает возможность соединения здания аэровокзала пешеходными мостами на уровне третьего этажа с гостиницей, которая будет расположена на привокзальной площади, а также специальные коридоры для пассажиров, прибывающих в аэропорт на легком метро.

«Планируемая стоимость проекта составляет 10 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из собственных средств «Ист Лайн». В этом году также начнется проектирование третьего пассажирского терминала аэровокзального комплекса Домодедово (Терминал-3) стоимостью 10 млрд рублей», - отметили в пресс-службе.


Источник: www.m-2.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru