Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 января 2009

В Махачкале теперь можно застраивать не более 70% земельного участка

В Махачкале теперь можно застраивать не более 70% земельного участка

Не более 70% от общей площади земельного участка отныне разрешено застраивать на территории города Махачкалы, говорится в сообщении пресс-службы администрации Махачкалы.

"Определить следующий порядок застройки собственниками земельных участков на территории города: разрешить под застройку объекта не более 70% от общей площади земельного участка; отводить не менее 30% площади земельного участка под организацию площадок для парковки автотранспорта, элементов благоустройства и озеленения; на первых или цокольных этажах крупных зданий и сооружений обязательно предусмотреть автопаркинги", - приводится в сообщении текст постановления главы города Махачкалы Саида Амирова.

Как указывается в постановлении, необходимость этих мер вызвана тем, что у собственников земельных участков сложилась "порочная практика" их полной застройки. При этом не остается места для организации подъездных дорог к объектам, обустройства площадок для парковки автотранспорта, благоустройства и озеленения земельных участков. Более того, предусмотренные для выстроенных зданий лестницы, площадки, консоли выносятся на тротуары, отмечается в документе.

В постановлении указывается, что такая застройка приводит к загромождению транспортом улиц, образованию автомобильных пробок и неудобствам для пешеходов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru