Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 апреля 2008

Реконструкцию Международного университета намечено завершить в апреле

Реконструкцию Международного университета намечено завершить в апреле

Реконструкция здания Международного университета на Ленинградском проспекте завершится в конце апреля текущего года.

Как пишет газета "Московская перспектива", реконструкция с надстройкой старого здания университета, построенного в 1937 году, началась в ноябре 2006 года и должна была завершиться в ноябре текущего. Однако московские власти скорректировали планы и сократили сроки для того, чтобы студенты и аспиранты быстрее смогли приступить к полноценной учебе.

На первом этапе строители выполнили укрепление фундаментов, усиление торцевой стены здания, межэтажных перекрытий, а также замену инженерных систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. В цокольном этаже теперь появилась возможность оборудовать столовую и варочный цех, гардеробную и технические помещения.

На втором этапе были надстроены 6 и 7 (технические) этажи здания, а также проведены работы по переоборудованию большого и малого актовых залов.

Государственным заказчиком на объекте является Департамент градостроительства города Москвы, техническим заказчиком - ГУП «Жилищник-1». Согласно проекту, разработанному ГУП «Мосжилниипроект», реконструкция здания университета приведет к увеличению площади университета более чем на 3 тыс. кв. метров. В итоге его общая площадь составит более 12 тыс. кв. метров.


Источник: www.stroi.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru