Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 февраля 2009

Подмосковье потратит почти 80 млн руб на разработку месторождений песка и гравия

Подмосковье потратит почти 80 млн руб на разработку месторождений песка и гравия

Правительство Подмосковья во вторник приняло целевую программу на ближайшие пять лет по развитию и использованию минерально-сырьевой базы Московской области, где старые месторождения стройматериалов уже почти исчерпаны, на программу выделено около 80 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

"Объем финансирования программы составляет 78,2 миллиона рублей. Поскольку полный комплекс геологоразведочных работ, включающих поиск, оценку и разведку, длится до трех и более лет, то для восполнения запасов песка и гравия к 2013 году необходимо в этом году начать поисковые работы", - сказала министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан.

По ее словам, перспективные месторождения планируется искать в 20 районах Подмосковья.

Подавляющая часть месторождений строительных материалов на территории области была выявлена в 50 - 80-х годах прошлого века и сейчас отработана или дорабатывается. Часть месторождений недоступна для освоения по экологическим и экономическим причинам, отметила министр.

"Реальный дефицит основных видов строительного сырья, в частности, песков и гравия, будет ощущаться уже в 2010-2013 годах", - добавила Качан.

По ее данным, реализация программы позволит обеспечить промышленность запасами основных видов общераспространенных полезных ископаемых до 2020 года, а также увеличить налогооблагаемую базу горнодобывающей промышленности области на 920 миллионов рублей.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru