Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 февраля 2009

Анжерский фанерный комбинат до 2012 г вложит около 2 млрд руб в запуск одноименной фабрики

Анжерский фанерный комбинат до 2012 г вложит около 2 млрд руб в запуск одноименной фабрики

Первый завод мощностью 60 тысяч кубометров фанеры в год и ориентировочной сметной стоимостью порядка 2 миллиардов рублей построят в городе Анжеро-Судженск на севере Кузбасса к 2012 году, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь главы города Максим Ялыманов.

"Инвестором проекта выступила компания "Анжерский фанерный комбинат", учрежденная именно для создания и развития в городе этого бизнеса. Сейчас анжерское предприятие ООО "Дорремстрой" занимается подготовкой площадки для строительства будущего завода в Северном жилом районе города", - сказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь главы города не пояснил, кто является учредителями компании-инвестора.

По его словам, подрядчики ведут отсыпку площадки, монтируют линии электропередач, прокладывают другие инженерные коммуникации. Весной начнется непосредственное строительство объекта.

Ялыманов уточнил, что для реализации проекта будут привлечены кредитные средства. "В 2008 году положительно решен вопрос о кредитовании строительства, в конце года поступил первый транш, а сейчас он осваивается", - отметил он.

Новое предприятие позволит обеспечить работой около 840 человек. В том числе около 540 человек будут работать на основном производстве, порядка 200 человек на лесозаготовке и 100 человек на сопутствующих производствах из отходов от производства фанеры.

Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы города, также в Анжеро-Судженске планируется ввести в строй в 2011 году крупный кирпичный завод мощностью 55 миллионов кирпичей в год и сметной стоимостью порядка 1 миллиарда рублей.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru