Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 апреля 2008

Приют для глав государств The Universitas Leadership Sanctuary будет построен недалеко от Лас-Вегаса

Приют для глав государств The Universitas Leadership Sanctuary будет построен недалеко от Лас-Вегаса

В 27 км от Лас-Вегаса будет построен The Universitas Leadership Sanctuary - приют для первых лиц планеты. Комплекс в виде футуристического глобуса предназначен только для президентов и премьер-министров, которые смогут побывать в неком подобии монастыря.

Четырехэтажный комплекс из стали и стекла планируется возвести в пустыне Южной Невады на берегу частного озера. По данным метеорологов, в летнее время температура воздуха в этих местах достигает 50 градусов жары по Цельсию.

Идея строительства комплекса принадлежит бизнес-леди Донне Вассар, основательнице одноименного колледжа свободных искусств в Нью-Йорке. Для сбора средств на реализацию проекта она создала фонд Destination Universitas Foundation. Строительство обойдется фонду в 300 млн. долларов. По словам Вассар, в приюте лидеры "достигнут обновления, обретут чистоту и переживут подлинные изменения".

В "Убежище лидеров" будет сад, в котором главы государства смогут своими руками вырастить овощи и фрукты, жилой комплекс и "духовная" зона для медитаций, которая будет обустроена на верхнем уровне здания под прозрачным куполом "шара".

На первом этаже "глобуса" будут открыты библиотека и комната переговоров, на втором "технологическая зона" с дискуссионными залами. В "убежище" не будет доступа ни журналистам, ни секретарям глав государств, однако здесь будут проводиться международные конференции и симпозиумы. Жилой корпус для президентов и премьер-министров будет построен в двух шагах от "глобуса".

Архитектор проекта Дуглас Паттерсон из Лондона уже ознакомился с архитектурой буддийских монастырей в Бутане в и православных монастырей в греческих Афонах, принципы планировок которых будут использованы в проекте The Universitas Leadership Sanctuary. Разрабатывать проект Паттерсон будет вместе с британским архитектором Лори Четвудом (Laurie Chetwood) , который известен проектами экологически чистые супермаркетов. "Здание будет похоже на лабиринт, за пределами которого главы государств оставят свои бренные заботы как в прямом, так и в переносном смысле", - заявил Четвуд.

Общая площадь участка под строительство составит 26 гектаров. Рядом с участком. На котором построят "глобус", в настоящее время находятся отель Ritz Cartlon, элитные виллы и гольф - поле.


Источник: www.pro-n.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru