Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

17 февраля 2009

Архитекторы бесплатно покажут самые интересные здания Москвы

Архитекторы бесплатно покажут самые интересные здания Москвы

Бесплатные экскурсии по Москве в сопровождении архитекторов, которые расскажут о наиболее интересных и красивых зданиях старой и новой Москвы, вновь пройдут в рамках Дней архитектуры с 4 по 12 апреля, сообщают организаторы.

"В октябре впервые в Москве прошли Дни архитектуры, когда все желающие смогли совершить экскурсии по наиболее интересным современным объектам города, в том числе на Башню "Федерация" в Москва-Сити. Основными объектами весенних "Дней" станут не только новые здания, но и советская архитектура, с которой подробно вновь можно будет познакомиться на экскурсиях", - говорится в сообщении.

Одним из важных направлений фестиваля будут мероприятия для детей и молодежи, специально для них организуются экскурсии в архитектурные мастерские.

В этот раз Дни архитектуры пройдут под девизом "Архитектура здесь". Как поясняют организаторы, несмотря на последствия мирового кризиса, не было сомнений - проводить или нет акцию в Москве. "Ведь архитектура никуда не делась, а интерес ко всему, что связано с обликом городов, только повысился. Поэтому мы говорим: "Архитектура здесь!", - отмечается в сообщении.

Дни архитектуры в Москве - уникальный фестиваль, в рамках которого проводятся экскурсии на новые объекты с участием специалистов и другие мероприятия. Цель фестиваля - привлечь внимание общественности, городских властей, профессиональных сообществ, туристов, а главное, всех неравнодушных к жизни города, к достижениям, проблемам и истокам современной архитектуры.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru