Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 апреля 2008

Рекорд перевалки щебня в Калининградскую область связана со строительным бумом

Рекорд перевалки щебня в Калининградскую область связана со строительным бумом

ОАО "Калининградский морской торговый порт" за март 2008 года переработал щебня почти в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года (с 16,8 тыс. тонн до 42,8 тыс. тонн), а за квартал объем перевалки щебня увеличился в 3 раза (с 31,8 тыс. тонн до 96 тыс. тонн).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе порта, многократное увеличение грузооборота связано со строительным бумом в Калининградской области. В частности, с весенним потеплением в регионе начался сезонный пик дорожно-строительных работ, отметил представитель порта.

Ежедневно под обработку становится одно судно со щебнем, в последнее время одновременно выгружается минимум по три судна, уточнил собеседник. В настоящее время под перевалку щебня в Калининградском морском торговом порту выделено 4 причала, а также закуплено новое перегрузочное оборудование.

Общий объем грузооборот морского торгового порта за первый квартал 2008 года вырос на 13,9%. По сравнению с первым кварталом прошлого года в ОАО "КМТП" наблюдается устойчивое увеличение как импортных (+19,9%), так и экспортных грузов (12,6%).

Положительную динамику показывают объемы кокса (в 2 раза), удобрения навалом (в 1,7 раза). Стабильно растет грузооборот контейнеров: за первый квартал обработано 33 092 TEU, что на 25,1% больше аналогичного периода прошлого года. Экспорт мазута за три месяца увеличился на 46,3% (перевалка составила 168,2 тыс. тонн).


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru