Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 марта 2009

В США обесценивающиеся дома разоряют своих владельцев

В США обесценивающиеся дома разоряют своих владельцев

В США почти 20% всех домовладельцев или 8.3 млн. человек являются владельцами недвижимости стоящей дешевле чем займы бравшиеся для ее приобретения. Еще 2.2 млн. собственников вот вот присоединятся в данном несчастье к своим коллегам.

Классический экономический анализ показывает что все эти люди оставят собственную недвижимость вероятнее всего избрав для этого процедуру продажи или банкротства.

Однако, ряд экспертов прогнозируют сохранение вышеозначенного количества собственников за счет не учитываемых в традиционной экономике факторов. Так, Эрик Джонсон ( Eric Johnson) профессор Колумбийского Университета (Columbia University) отмечает в связи с этим: «Есть две причины по которым домовладельцы будут неохотно оставлять приносящую им убытки недвижимость. Первой является то что люди традиционно оценивают собственные дома значительно дороже чем они стоят на самом деле. Вследствие этого, домовладельцы не будут продавать свою недвижимость по реальным ценам неся экономические потери»

Вторым фактором является то что на людей сиюминутный действия влияют сильнее чем последствия в будущем. Вследствие этого, расходы времени, денег и усилий по продаже недвижимости будут им казаться не обоснованными в текущий момент.

«Люди достаточно инертны в принятии решений. Поэтому хлопоты по реализации недвижимости окажутся еще одним фактором сдерживающим домовладельцев в принятии их решений», - резюмирует Эрик Джонсон ( Eric Johnson).


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru