Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 марта 2009

РСПП направит в правительство РФ программу поддержки стройотрасли и сферы недвижимости

РСПП направит в правительство РФ программу поддержки стройотрасли и сферы недвижимости

Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) одобрило "Программу поддержки строительного сектора и сферы недвижимости РФ", разработанную Ассоциацией строителей России (АСР) совместно с ведущими профобъединениями и участниками рынка, говорится в сообщении АСР.

Как уточняется в пресс-релизе, программа была одобрена на совместном заседании комиссии РСПП по строительному комплексу и комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности и в дальнейшем будет направлена в правительство России.

"В программе содержится объективный анализ сложившейся ситуации на рынке строительства и недвижимости, а также меры по ее разрешению. Выработанные предложения представлены в развитие разрабатываемого единого комплекса мер, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики", - поясняется в сообщении.

В нем отмечается, что программа, в частности, содержит предложение о налоговых льготах для девелоперов, осуществляющих строительство жилья для граждан, нуждающихся в социальной защите или поддержке, а также временных (до трех лет) отсрочек по платежам за аренду участков или по земельному налогу, приобретенных в докризисный период для возведения жилья.

Кроме того, в РСПП и АСР считают необходимым продлить имеющиеся инвестиционные контракты строителей на срок до 12 месяцев без применения штрафных санкций, а также принять реальные меры по упрощению процедур и сокращению сроков до 6-12 месяцев получения девелоперами исходно-разрешительной документации на строительство.

Всего в программе озвучено более 30 пунктов, реализация которых поможет строительной отрасли РФ в период кризиса.

"Предлагаемый пакет мер позволит не только минимизировать влияние финансового кризиса на строительную и банковскую сферы, а также создаст благоприятные условия для их стабильного развития в будущем", - подчеркивается в пресс-релизе.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru