Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 марта 2009

Американцы разрешили супруге российского бизнесмена перестроить дом в Новой Англии

Американцы разрешили супруге российского бизнесмена перестроить дом в Новой Англии

Комиссия по землеустройству и планированию города Гринвич (штат Коннектикут) разрешила супруге российского бизнесмена Валерия Когана Ольге Коган перестроить принадлежащий ей особняк, сообщает сайт газеты Greenwich Time.

По данным газеты, первоначальный проект перестройки дома весной 2008 года был отвергнут комиссией, поскольку его предполагаемая площадь в 3,7 тысячи квадратных метров почти в полтора раза превышала максимальный размер разрешенной в городе застройки.

Супруге председателя совета директоров российской группы "Ист-Лайн", управляющей аэропортом "Домодедово", принадлежит купленный за 18 миллионов долларов дом в фешенебельном районе Гринвича Simmons Lane, который был построен в 20-х годах прошлого века основателем крупнейшей мировой компании по производству матрацев Залманом Симмонсом.

Ольга Коган подала в комиссию заявление, в котором говорится, что на месте старого дома площадью 1,7 тысячи квадратных метров планируется построить более монументальное строение площадью 1,9 тысячи квадратных метров с 15 туалетами, гимнастическим залом, плавательным бассейном, финской сауной и турецкой баней.

Член комиссии Ричард Мейтленд (Richard Maitland) отметил, что на положительное решение по заявке повлияли некоторые уступки, сделанные владельцами дома. В частности, они согласились ограничить подвоз строительных материалов шестичасовым диапазоном и не производить строительных работ по субботам.

При этом Мейтленд признал, что у комиссии по отношению к проекту остались вопросы эстетического характера. Однако он отметил, что комиссия "не может принимать решений по эстетическим вопросам".

Секретарь комиссии Фрэнк Фаррикер (Frank Farricker) высказался более резко. "В этой заявке есть что-то неправильное по своей сути. Он (дом) будет колоть глаза соседям, даже если на него поставить платиновые ворота", - сказал он.

Газета отмечает, что в настоящее время на Simmons Lane, помимо особняка Ольги Коган, располагаются шесть домов, жители которых протестовали против предстоящей перестройки, утверждая, что это изменит исторический облик района.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru