Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 марта 2009

Лужков считает строительство "народных гаражей" стратегически важным

Лужков считает строительство народных гаражей стратегически важным

Реализация программы "Народный гараж" - задача стратегической важности для Москвы, считает мэр Юрий Лужков.

В столице, где около 3,5 миллиона автомашин, парковочными местами обеспечена только половина автовладельцев. К 2010 году городские власти рассчитывают увеличить этот показатель примерно до 60%.

"Для нас строительство гаражей по программе "Народный гараж" - задача стратегической важности, поэтому в каждой управе города через систему "Народный гараж" мы должны сформировать целую базу по сбору средств на осуществление этой работы", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, программа "Народный гараж" реализуется за счет инвестиций, которые вкладывают сами москвичи в строительство паркингов, расположенных в "шаговой доступности" от своих домов.

"Мы должны сделать все, чтобы инвестиции, которые будут делать москвичи в организацию и реализацию этой программы, были защищены, а программа реализовывалась", - отметил мэр.
По его словам, строительство по этой программе будет осуществляться по разным планам, то есть гаражи будут разной конфигурации, а паркинги - разных уровней.

Лужков добавил, что ранее реализация этой программы в городе проходила очень плохо. "Я был вынужден даже поменять руководство, отвечающее за программу "Народный гараж", - сказал он.

В свою очередь первый заммэра Юрий Росляк отметил, что Южный административный округ Москвы должен стать особой площадкой для развития программы "Народный гараж".

Ранее префект ЮАО Юрий Буланов сообщал, что "народный гараж" на юге Москвы будет стоить порядка 170 тысяч рублей, то есть дешевле отечественного автомобиля.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru