Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

20 марта 2009

Капремонт в Москве будут вести компании из регионов и Белоруссии

Капремонт в Москве будут вести компании из регионов и Белоруссии

Строительные компании из российских регионов и Белоруссии будут заниматься капитальным ремонтом жилья в Москве в этом году, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента капитального ремонта жилого фонда столицы Артур Кескинов.

"Отличительной особенностью прошедших в текущем году торгов по выбору подрядчиков, по сравнению с прошлым годом, стало то, что на аукционы пришли компании из Московской области - Мытищ и Подольска, из Санкт-Петербурга, Тулы, Тамбова, других регионов и из Белоруссии", - сказал Кескинов.

По его словам, всего аукционы по госзаказу на ремонт выиграли около 250 компаний. На долю иногородних компаний приходится до 20% годового объема капремонта, добавил Кескинов.

Он отметил, что в 2009 году на аукционы каждый дом выставлялся как отдельный объект, и если в прошлом году на капремонт каждого дома претендовали две компании, то в этом году - уже по четыре. "Тот результат, который есть, показывает, что мы на верном пути", - сказал глава департамента капремонта.

По его данным, в 2008 году снижение первоначальной цены лота составляло в среднем 5,3% - 5,4%, а в нынешнем - 13%. "С точки зрения контроля за работами этот год будет более эффективным", - добавил Кескинов, пояснив, что по условиям конкурса при приемке работ будут присутствовать представители самих домов и заказчика. Кроме того, от участников торгов требовалось обязательное подтверждение опыта работы.

"Компании, которые участвовали в аукционах, пришли с серьезными намерениями", - считает Кескинов. По его словам, в 2009 году намечено капитально отремонтировать 534 дома и завершить работы еще в 620 домах из программы прошлого года.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru