Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 марта 2009

Ежегодный прирост рынка бетоносмесителей - 30%

Ежегодный прирост рынка бетоносмесителей - 30%

Рынок бетоносмесителей в последнее время активно развивается. Тенденция к росту на данном рынке наметилась еще в 2004 году, в связи с развитием строительной отрасли, увеличением объемов возводимого жилья и промышленных помещений.

Одним из важных факторов, влияющим на рынок строительной спецтехники является сезонность. К зиме продажи снижаются, весной спрос повышается. На данный момент, как отмечается в исследовании «Обзор российского рынка строительной спецтехники (бетоносмесители)», наблюдается планомерное снижение спроса на рынке строительной спецтехники.

Финансовый кризис является так же еще одним важным фактором, который может повлиять на развитие данного рынка. Уже сейчас намечается сокращение крупных строительных компаний. При условии, если государство поддержит банки, которые в свою очередь продолжат кредитовать строительные компании, то финансовый кризис незначительно отразится на рынке строительной спецтехники, и прирост составит примерно 20-30%.

На рынке преобладает продукция отечественного производства (около 70-80%). Однако в последнее время отечественные производители видят главным своим конкурентом китайские компании, которые интенсивно выходят на российский рынок строительной спецтехники, и по прогнозам компании B2B Research, в ближайшие несколько лет смогут составить серьезную конкуренцию российским производителям.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru