Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 апреля 2008

ОАО "Цемент" инвестирует в добычу гипса

ОАО Цемент инвестирует в добычу гипса

ОАО «Цемент» (бывший Голухинский цементный завод) в 2008 году планирует завершить строительство инженерного обеспечения гипсового карьера в Кулундинском районе Алтайского края. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Кулиш.

По его словам, к настоящему моменту инвестиции уже превысили 10 млн. рублей. Работы ведутся с середины 2007 года и до окончания работ общий объем инвестиций составит 20 млн. рублей.

Помимо этого, ООО «Тобис» (Самара) в настоящее время ведет исследование алтайского гипса с целью выбора технологии его дальнейшего использования. Гипс обладает несколько повышенным содержанием соли, мелкодисперсный, но очень чистый и высококачественный, отметил Кулиш.

«После того, как они выдадут нам рекомендации, будем составлять бизнес-план строительства завода по добыче гипса», — сказал Кулиш.

Пока, по его словам, говорить о параметрах будущего завода и объемах инвестиций преждевременно, поскольку сначала необходимо выбрать технологию производства.

Напомним, что ОАО «Цемент» получило лицензию на разработку месторождения гипса в конце 2006 года. По условиям лицензии, предприятие может добывать 300 тыс. тонн сырья в год. Большую часть добываемого сырья планирует осваивать Голухинский цементный завод.


Источник: www.nsp.su

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru