Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 марта 2009

Строительство самого высокого небоскреба в Америке заморожено из-за кризиса

Строительство самого высокого небоскреба в Америке заморожено из-за кризиса

Строительство небоскреба Spire (Спираль) в Чикаго, который должен был стать самым высоким зданием в США, приостановлено из-за кризиса, пишет американская газета Chicago Tribune.

Как уточняет издание, небоскреб высотой в 610 метров, насчитывающий 150 этажей, был спроектирован испанским архитектором Сантьяго Калатрава.

"Девелоперская компания из Ирландии Shelbourne Development Group должна была завершить строительство в 2012 году. К моменту заморозки строительства в январе 2009 года из-за кризиса, покупатели уже оплатили около трети из 1,194 тысячи квартир и пентхаусов каждый стоимостью до 40 миллионов долларов", - добавляется в материале.

В настоящее время, уточняет газета, на стройплощадке вырыт 23-метровый котлован и начато сооружение фундамента, однако все работы встали, а к девелоперу предъявлены многочисленные иски от подрядчиков и поставщиков об оплате услуг.

Представители нескольких профсоюзов, пенсионных и трастовых фондов во вторник встретились с девелопером небоскреба для обсуждения инвестиций с их стороны в проект в целях создания рабочих мест, что особенно актуально в период кризиса, пишет издание.

Как подчеркивается в материале, заморозка работ на стройплощадке самого высокого здания в США являет собой символ рецессии и кризиса на рынке.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru