Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

31 марта 2009

Завод деревянного домостроения открылся на Алтае

Завод деревянного домостроения открылся на Алтае

Завод деревянного домостроения стоимостью 325 миллионов рублей открылся в понедельник в селе Топчиха Алтайского края, мощность предприятия позволит ежегодно производить до 300 домов от эконом-класса до элитных, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевой администрации.

"Завод, открытый сегодня в селе Топчиха, является частью масштабного инвестиционного проекта "Алтайский дом", который реализует в крае холдинговая компания "Алтайлес". Основная продукция завода - сборные малоэтажные жилые дома из клееного бруса", - сказал собеседник.

Он сообщил, что плановая мощность завода - 22 тысячи кубических метров готовой продукции в год, это 250-300 домов от эконом-класса до элитных. Стоимость инвестиционного проекта - 325 миллионов рублей.

"Комплектующие изделия для домов из клееного бруса поставляются другими предприятиями лесного комплекса края, входящими в проект "Алтайский дом". Новое производство - безотходное. Опилки и древесные отходы будут использоваться в качестве топлива в районных котельных. Монтаж дома из клееного бруса на готовом фундаменте осуществляется за три-четыре недели, он собирается как конструктор", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на заводе будут работать около 100 человек.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru