Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 апреля 2009

Конкурс на архитектурную концепцию Дворца танцев Эйфмана объявлен в Петербурге

Конкурс на архитектурную концепцию Дворца танцев Эйфмана объявлен в Петербурге

Международный конкурс на архитектурный проект здания Дворца танцев для театра балета Бориса Эйфмана, который существует уже более 30 лет без собственной сцены, объявлен в Петербурге, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

Как уточняется в сообщении, конкурс был объявлен профильным городским комитетом.

"В конкурсе будут участвовать четыре творческих коллектива - французский Ateliers Jean Nouvel, норвежский Snohetta AS, нидерландский UN Studio и петербургское архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры", - указывается в пресс-релизе.
Конкурс, итоги которого будут подведены в июле, проводится в один этап.

Дворец танцев планируется возвести в рамках проекта городского квартала "Набережная Европы", архитектурную концепцию которого разработал русско-немецкий консорциум проектных мастерских Герасимова и Чобана. Ожидается, что проект, в который также войдут гостиницы, жилые и торговые здания, будет возведен в 2016 году. При этом Дворец танцев планируется открыть к началу 2015 года.

Знаменитый петербургский театр Эйфмана существует уже более 30 лет, но до сих пор не имеет своей сцены, пригодной для показа балета. Труппа имеет в распоряжении репетиционное помещение на улице Лизы Чайкиной, а для всех показов театр вынужден арендовать сцену.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru