Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

1 апреля 2008

Международный университет в Москве откроют после реконструкции в мае

Международный университет в Москве откроют после реконструкции в мае

Международный университет, расположенный в центре Москвы, будет открыт для студентов после реконструкции в мае этого года. Об этом мэр столицы Юрий Лужков сообщил журналистам в субботу во время осмотра здания вуза на Лениградском проспекте.

«К концу апреля здесь будут закончены монтажные работы - столовая, кондиционирование и так далее. Уже в мае студенты начнут осваивать реконструированный университет, а с сентября начнется нормальный учебный процесс», - сказал мэр.

По его словам, Международный университет - частное учреждение, но руководство страны должно в равной степени относится как к государственным, так и к частным заведениям.

«До начала работ это здание было в опасном для студентов состоянии. Сначала за работу взялась компания, которая посчитала, что ремонт - это прибыльное дело, и в результате у нее ничего не вышло», - сказал мэр. Он добавил, что конкурс был проведен заново, его выиграла компания «Возрождение».

Согласно проекту, реконструкция здания университета приведет к увеличению его площади более чем на 3000 кв. м. В результате его общая площадь составит более 12 тыс. кв. м.

Предусмотрена реконструкция и перепланировка существующего трех-пятиэтажного здания, надстройка шестого и технических этажей, а также устройство подвала для размещения гардеробной, пищеблока и технических помещений.

По словам Ю.Лужкова, там можно будет организовать не только учебный процесс, но и досуг студентов.


Источник: РИА новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru