Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 апреля 2009

Доля "самостроя" в РФ из-за кризиса существенно увеличится

Доля самостроя в РФ из-за кризиса существенно увеличится

Доля "самостроя" в общем объеме строительства в России в результате влияния мирового финансового кризиса может значительно увеличиться, заявила в четверг на заседании "круглого стола" на тему "Стратегия девелоперов загородной недвижимости в условиях кризиса" руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Татьяна Войлокова.

По ее словам, в настоящее время факт существования подобной тенденции подтверждается увеличившимся количеством покупаемых земельных участков в стране.

"Вообще, для регионов "самострой" всегда был очень распространен, но сейчас кризис, и доля "самостроя" существенно вырастет, так как денег на приобретение обычного жилья у населения становится все меньше, а жить где-то надо", - считает она.

Также, по ее словам, немаловажную роль в росте число самовольно построенных домов в России в дальнейшем сыграет и снижение стоимости стройматериалов и земельных участков.

"Это может сделать "самострой" для россиян наиболее приоритетным вариантом решения своих жилищных проблем ", - предположила она.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru