Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 апреля 2009

Ростехнадзор и власти Москвы будут помогать саморегулируемым организациям в строительстве

Ростехнадзор и власти Москвы будут помогать саморегулируемым организациям в строительстве

Ростехнадзор и правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в содействии формированию системы саморегулируемых организаций в строительстве, сообщил РИА Новости представитель надзорного органа.

В соответствии с соглашением Ростехнадзор и правительство столицы будут сотрудничать, информируя друг друга по созданию системы данных организаций. В том числе запланировано совместное обсуждение законопроектов и государственных программ в сфере саморегулирования в строительной отрасли.

"Для развития саморегулирования в Москве необходима скорейшая передача максимального количества госфункций из тех, что могут быть в соответствии с законодательством делегированы некоммерческим партнерствам. Мы полностью за развитие механизма саморегулирования и надеемся, что в течение одного-двух лет саморегулируемые организации получат возможность принятия и выполнения части функций, исполняемых сегодня федеральными органами", - привел собеседник агентства слова главы Ростехнадзора Николая Кутьина.

С 1 января 2009 года в РФ прекращена выдача строительных лицензий, но строительные лицензии, поданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в сфере инженерных изысканий, архитектурного проектирования строительства, капремонта и реконструкции будут осуществлять саморегулируемые организации.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru