Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 апреля 2009

Завод по производству цемента будет построен в Рязанской области в 2010 году

Завод по производству цемента будет построен в Рязанской области в 2010 году

Завод по производству сухого цемента будет построен в Михайловском районе Рязанской области в 2010 году, сообщил РИА Новости губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

"Строительство завода проектной мощностью 1,8 миллиона тонн цемента в год будет завершено в 2010 году, что обеспечит потребности в цементе строительного комплекса области и близлежащих регионов", - сказал Ковалев.

По словам губернатора, завод обеспечит рабочими местами более тысячи человек.

"Строительство ведется с привлечением частных инвестиций, их прогнозный объем - около девяти миллиардов рублей. По прогнозам, после ввода завода в эксплуатацию, сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит 1,3 миллиарда рублей в год", - уточнил Ковалев.

Он добавил, что в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве инвестор построит и передаст в собственность Михайловского района полигон по утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов мощностью 540 кубометров.

"В числе других социальных обязательств инвестора - строительство дороги протяженностью 1,5 километра, приобретение машины скорой медицинской помощи и уборочной техники, строительство жилого комплекса на 60 коттеджей и детского сада", - сказал Ковалев.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru