Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 апреля 2008

В Чечне началось строительство кирпичного завода

В Чечне началось строительство кирпичного завода

В Гудермесском районе республики Чечня южнокорейская компания «Ко-Чен» начала строительство кирпичного завода общей производительностью 35 млн. штук кирпичей в год. Об этом сообщили в администрации района.

«На окраине села Илсхан-Юрт Гудермесского района совместно с южнокорейской компанией «Ко-Чен» начато строительство крупного кирпичного завода. Южнокорейские бизнесмены инвестируют в этот проект $15 млн., — сказал корреспонденту «Кавказского узла» собеседник в администрации. 24 миллиона рублей, предназначенных для начала строительных работ, уже поступил, и строительство завода уже начато. Он будет сдан в эксплуатацию весной следующего года».

Как отметили в местной администрации, сегодня кирпич в Чечню в основном завозится из соседних регионов. При этом цены на него растут довольно быстрыми темпами. Если в прошлом году цена кирпича производства Нестеровского кирпичного завода (Ингушетия) составляла около 5 рублей, то теперь он обходится покупателю в 7 рублей минимум. Цена так называемого «ленинградского кирпича» также выросла с прошлогодних 8-10 до 12 рублей.


Источник: www.nsp.su

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru