Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

17 апреля 2009

В Подмосковье сокращается производство строительных материалов

В Подмосковье сокращается производство строительных материалов

В первом квартале текущего года в Подмосковье существенно сократилось производство строительных материалов по сравнению с годом ранее. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Московской области.

В частности объемы выпуска цемента уменьшившись на 28.3%, достигли 386.7 тыс. тонн, выпуск ЖБИ сократившись на 41.5% достиг 255 тыс. кубометров, строительный кирпич сдав 47.2% сократился в выпущенных объемах до 84.6 млн. штук.

Вместе с тем, более всего сократились объемы производства панелей для крупнопанельного домостроения. Данный показатель уменьшившись на 61.3% достиг значения в 50 тыс. кв. метров.

При этом, спад производства прежде всего связывается экспертами с общей неблагоприятной экономической ситуацией в стране.

«В рамках антикризисных мероприятий министерством строительства Московской области (Минмособлстрой) осуществляется постоянный мониторинг состояния промышленности строительных материалов и стройиндустрии Московской области в разрезе изменения численности работающих, мощностей и цен на продукцию предприятия»,- говорится в сообщении ведомства.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru