Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 апреля 2008

Предприниматель в Ростове организовал нелегальное производство кирпича

Предприниматель в Ростове организовал нелегальное производство кирпича

Более 3,5 миллиона рублей заработал ростовский предприниматель, вырывший нелегальный карьер по добыче глины и построивший рядом кирпичный завод, сообщил во вторник представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области Константин Розин.

"Сотрудники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями в Боковском районе Ростовской области обнаружили на прошлой неделе нелегальный карьер, где добывали глину, не имея на это соответствующего разрешения", - сказал Розин.

По его словам, в отношении руководителя производства в пятницу возбуждено уголовное дело по статье 171 (незаконное предпринимательство), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"По предварительным данным, только за вторую половину прошлого года предприниматель заработал более 3,5 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, соответствующих документов на добычу глины и производства из нее кирпича у подозреваемого не было.

"Кроме того, чтобы не думать о проблеме перевозки глины, подозреваемый установил завод в трехстах метрах от карьера", - добавил Розин. По его словам, нелегальный завод существовал около восьми месяцев.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru