Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 апреля 2009

Первый за Уралом строительный гипермаркет OBI открылся в Омске

Первый за Уралом строительный гипермаркет OBI открылся в Омске

Первый за Уралом строительный гипермаркет немецкой сети OBI площадью более 17 тысяч квадратных метров открылся в среду в Омске, сообщается в пресс-релизе компании OBI.

По данным OBI, компания открыла более 500 гипермаркетов "для дома и дачи" в 13 странах Центральной и Восточной Европы. Гипермаркет в Омске стал четырнадцатым в России, где уже работают четыре таких магазина в Москве, пять - в Петербурге, два - в Нижнем Новгороде, по одному в Екатеринбурге и Казани. В этом году планируется открыть гипермаркеты в Волгограде и Краснодаре.

Первые покупатели смогут попасть в омский гипермаркет OBI c 23 апреля с 8:00 утра по местному времени (6:00 мск), сообщается в пресс-релизе.

"В новом OBI будет около 20% локальных поставщиков, что позволит более точно отвечать потребностям горожан и развивать местный рынок", - сказал на церемонии открытия гипермаркета в Омске гендиректор компании "ОБИ Россия" Торстен Фогт, сообщается в пресс-релизе.

Привлечение поставщиков из Омской области позволит также снижать издержки и удерживать низкие цены, сообщается в пресс-релизе со ссылкой на директора по продажам "ОБИ Россия" Иана Стрикленда.

"Ассортимент в омском гипермаркете OBI будет адаптироваться под локальные потребности горожан. Для этого многое сделано: введены локальные поставщики, что позволит добиться снижения издержек и удерживать низкие цены, будут отбираться марки, наиболее специфичные для ремонта и дачи в Омске", - приводятся в сообщении слова господина Стрикленда.

При том, что цены на ряд товаров будут ниже, чем в московских гипермаркетах OBI, некоторые товары будут дороже, что "связано с логистическими расходами", сообщается в пресс-релизе.

Участвовавший в церемонии губернатор области Леонид Полежаев заявил, что появление подобных гипермаркетов будет способствовать снижению цен на товарном рынке, а также сообщил, в будущем продолжится развитие площадки, на которой располагаются гипермаркет OBI и спортивная "Арена Омск", говорится в сообщении.

"С открытием гипермаркета OBI начинается новый этап освоения этой площадки, которая была начата комплексом "Арена Омск". Теперь тут будет большой комфортабельный гипермаркет. В ближайшем будущем здесь будет зона спорта, отдыха, торговли - все то, что очень нужно горожанам", - сказал также Полежаев, сообщается в пресс-релизе.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru