Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 апреля 2009

У российских строителей не все в порядке с производительностью труда

У российских строителей не все в порядке с производительностью труда

Производительность российских строителей оказалась ниже чем у ряда их коллег из стран Европы, Южной Америки и даже Африки. Об этом сообщает на VIII съезде Российского союза строителей (РСС) президент организации Виктор Забелин.

«Так, например, производительность труда наших строителей составляет половину от того, что показывают строители Польши. Всего 40% от того, что демонстрируют строители Бразилии, и даже одну треть от того, какие результаты показывают строители ЮАР»,- комментирует ситуацию чиновник.

При этом, генеральный директор РСС Михаил Викторов добавляет: « При строительстве мы тратим больше бетона, железа, и даже стоимость их производства у нас значительно выше из-за того, что технологии производства сильно отстали».

Вместе с тем, на российских производствах работает значительно больше людей чем в тех же США. Однако, сокращение количества рабочих за счет внедрения новых технологий не всегда возможно. Так как возникающая вследствие этого безработица обостряет социальную напряженность в обществе.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru