Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 апреля 2009

Знаменитый фонтан "Дружба народов" на ВВЦ будет работать с новой подсветкой

Знаменитый фонтан Дружба народов на ВВЦ будет работать с новой подсветкой

Сезон фонтанов на ВВЦ откроется 1 мая и москвичи смогут любоваться обновленными после ремонтных работ фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов", который получил новую подсветку, сообщает пресс-служба выставочного центра.

"Фонтан "Дружба народов", с 1992 года включенный в число памятников истории и культуры федерального значения, обновился: восстановлены два из трех стеклянных световых поясов, обеспечивающих подсветку фонтана, укреплены несущие конструкции, установлены прожекторы для ночного освещения", - говорится в пресс-релизе.

Торжественная церемония открытия фонтанов пройдет под аккомпанемент ансамбля барабанщиц и Духового оркестра Галицинского пограничного института ФСБ России. Посетители выставки увидят в действии фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок", которые в этом году отметят свое 55-летие, а на главной аллее ВВЦ состоится запуск "Аллеи фонтанов", системы, состоящей из 12 отдельных бассейнов.

Помимо "Дружбы народов" был отремонтирован и созданный по мотивам сказок Бажова "Каменный цветок", в периферийной части бассейна которого восстановлен двигатель системы подачи воды, благодаря чему струи фонтана забьют с новой силой.

В пресс-службе отмечают, что фонтаны Всероссийского выставочного центра уникальны не только своей историей, но и грандиозностью: три действующих фонтана соответствуют по водному объему 10% всех московских фонтанов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru