Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 мая 2009

Челябинская область открыла в Индии совместное строительное предприятие

Челябинская область открыла в Индии совместное строительное предприятие

Челябинская область в понедельник в Дели открыла совместное российско-индийское предприятие по производству стройматериалов, сообщил РИА Новости в понедельник замминистра экономического развития области Игорь Лашманов.

"Сегодня впервые в истории бизнеса Челябинской области, экономики России в городе Дели открылось совместное предприятие, где будут производиться стройматериалы для стройиндустрии Индии. Шесть производственных линий будут выпускать тротуарную плитку, бордюры, обналичку. В рамках постоянно действующей выставки на предприятии посетители смогут увидеть в промышленном режиме выпуск продукции", - рассказал по телефону Лашманов.

По его словам, совместное предприятие создано с ООО "Стройтехника" из города Златоуст.

Завод уже привез все нужное оборудование в Дели. "На выставке все это позволит потенциальным потребителям увидеть оборудование в действии и познакомиться с производимой на нем продукцией", - сказал Лашманов.

Он также отметил, что в настоящее время на выставке много посетителей, она вызвала неподдельный интерес в Индии.

Ассоциация торгово-промышленной палаты Индии, которая является самым крупным объединением в мире и представляющая интересы около 350 тысяч предприятий, готова оказать помощь не только этому предприятию, но и остальным предприятиям области в создании совместных производств, уточнил он.

Делегация Челябинской области с 23 по 29 ноября 2008 года принимала участие в Российской национальной выставке в Дели, где и была достигнута договоренность златоустовского завода о создании совместного предприятия.

В 2007 году торговый оборот между Индией и Челябинской областью составил 188 миллионов долларов. В рамках торгового оборота основную долю занимает экспорт из Челябинской области в Индию, при этом область импортирует из Индии в основном медикаменты.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru