Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

19 мая 2009

Объем строительства новых домов в США снизился в апреле до рекордного уровня

Объем строительства новых домов в США снизился в апреле до рекордного уровня

Объем строительства новых домов в США в апреле 2009 года снизился до рекордно низкого уровня, в то время, как аналитики прогнозировали умеренный рост данного показателя, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на опубликованные во вторник данные министерства торговли страны.

Объем строительства новых домов с учетом сезонных колебаний составил в апреле 458 тысяч единиц - это на 12,8% меньше, чем в марте. По сравнению с апрелем 2008 года снижение объемов строительства составило 54,2%.

Экономисты прогнозировали умеренный рост этого показателя в апреле, что, по их мнению, должно было стать еще одним сигналом того, что самый тяжелый период в жилищном секторе уже пройден.

Объем строительства новых домов на одну семью вырос в апреле по сравнению с пересмотренными показателями марта (358 тысяч) и составил 368 тысяч единиц.

Количество разрешений на строительство новых домов также снизилось в апреле до рекордно низкого уровня (на 3,3% по сравнению с мартом) - до 494 тысяч, в то же время количество разрешений на строительство новых домов на одну семью выросло на 3,6% - до 373 тысяч.

Министерство торговли США готовит доклад о строительстве новых жилых домов (как многоквартирных, так и рассчитанных на одну семью) ежемесячно, основываясь преимущественно на выданных за предшествовавший месяц разрешениях на строительство.

Этот показатель относится к числу ключевых, поскольку строительство нового жилья не только повышает занятость, но и влечет за собой покупки населением мебели, бытовой техники и т.д. В целом, на жилой фонд в США приходится более половины всего строительства, и в этих условиях его сокращение по цепочке передается и другим отраслям экономики. Поэтому именно кризис на рынке жилья в США стал одной из главных причин нынешних проблем мировой экономики.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru