Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 мая 2009

Научно-практическая конференция, посвященная СРО в строительстве, пройдет 15 июня в Петербурге

Научно-практическая конференция, посвященная СРО в строительстве, пройдет 15 июня в Петербурге

Межрегиональная научно-практическая конференция "Система саморегулирования в строительстве. Основные положения, требования и документы. Осуществление надзора за деятельностью СРО и их членов" пройдет 15 июня в Санкт-Петербурге.

Конференцию проводит Северо-Западный институт повышения квалификации при поддержке Ростехнадзора России, всероссийской общественной организации "Деловая Россия", СРО "Межрегиональное объединение строителей".

В программе семинара запланированы выступления авторов и разработчиков ФЗ № 315 "О саморегулируемых организациях", ФЗ № 148 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в сфере саморегулирования в строительстве).

Кроме того, предполагается выступление представителей Управления энергетического и строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, саморегулируемой организации "Межрегиональное объединение строителей", Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Среди основных тем, которые планируется обсудить на конференции, значатся вопросы законодательства в области саморегулирования, основные требования по выдаче свидетельств о допуске к видам работ и к квалификационному составу предприятий, система мер дисциплинарного воздействия СРО в соответствии с законодательством, формирование системы материальной ответственности СРО в строительстве, формирование компенсационного фонда, страхование гражданской ответственности под цели СРО

Также, будет обсуждаться осуществление государственного строительного надзора в условиях системы саморегулирования в строительстве.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru