Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

16 апреля 2008

Москва отремонтирует все квартиры в доме на ул. Академика Королева, пострадавшие от взрыва

Москва отремонтирует все квартиры в доме на ул. Академика Королева, пострадавшие от взрыва

Квартира в жилом доме на ул. Академика Королева, в котором 4 апреля произошел взрыв, уменьшится на 3 кв. метра. Остальные пострадавшие квартиры будут восстановлены на 100%. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Максименко.

Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение о стопроцентном восстановлении всех квартир в доме", - сообщил чиновник.

По словам Максименко, столичные власти отремонтируют все квартиры подъезда, пострадавшего от взрыва, в том числе "приватизированные, но незастрахованные". По распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, в пострадавших квартирах, будет сделан типовой ремонт. "Мы восстановим квартиры так, как это делаем по городскому заказу", - подтвердил Максименко. По его словам, в квартирах будет уложен паркет. По его словам, если среди пострадавших квартир были застрахованные и с дорогим ремонтом, возмещать ущерб должны страховые компании.

Он отметил, что площадь квартиры, в которой произошел взрыв, уменьшится. "Одну из стен надо будет взять в бандаж и тщательно укрепить ее", - сказал Максименко.

По словам Максименко, удаление трех поврежденных торцевых панелей и установка на их место новых будет самой дорогостоящей частью ремонтных работ. Чиновник подчеркнул, что новые металлоконструкции будут установлены на два этажа вверх и на два вниз от квартиры, в которой произошел взрыв. "Какая стоимость работ я сейчас не могу сказать. В настоящий момент специалисты составляют смету", - отметил он.

По его словам, сейчас строители устанавливают металлические балки на поврежденных конструкциях трех этажей, затем будут вырезаны бетонные панели, пострадавшие от взрыва, а на их место установят металлоконструкции.

Александр Максименко также сообщил, что жители 42 квартир начнут заселяться в дом уже 29 апреля, остальные - с 16 июня. "Весь комплекс работ мы планируем закончить до конца июня, но на проживание это влиять не будет", - подчеркнул чиновник. Он напомнил, что жильцы квартир, пострадавших от взрыва, проживают в гостиницах, на дачах и вдругих местах.


Источник: www.pro-n.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru