Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

16 апреля 2008

Завод по производству сухих строительных смесей построят в Перми

Завод по производству сухих строительных смесей построят в Перми

Компания ООО "Урал Ресурс" инвестирует 750 миллионов рублей в строительство завода по производству сухих строительных смесей в Ординском районе Пермского края, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

"ООО "Урал Ресурс" относится к группе компаний UNIS, которая еще в прошлом году выиграла конкурс на право пользования недрами гипсовых месторождений - Богомоловского и Яковлевского. Оба находятся в Ординском районе. Завод, который построят на базе этих двух карьеров, будет производить миллион тонн сухих строительных смесей в год", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, общий объем инвестиций в новое производство составит 750 миллионов рублей. На предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест.

"Завод будет функционировать с 2011 по 2047 годы - это период действия лицензии на разработку карьеров. Фонд оплаты труда за весь период работы предприятия определен в размере трех миллиардов рублей, а среднемесячная зарплата рабочих составит около 17 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в виде налоговых поступлений в случае успеха проекта за все года работы в краевой бюджет поступит порядка трех миллиардов рублей, а в муниципальный бюджет - один миллиард рублей.

"До февраля 2009 года планируется провести все подготовительные работы: экспертизу проекта, геологические изыскания, приобретение необходимого оборудования для строительства карьеров. В этом же году будет введен в строй карьер на Богомоловском участке, а в 2010 году - на Яковлевском", - сказал собеседник агентства.

На 2011 год намечен запуск в эксплуатацию завода по производству сухих строительных смесей, добавил собеседник агентства.

Больше десяти лет ГК UNIS является одним из ведущих производителей сухих отделочных строительных материалов в России. В 2008 году она также открывает заводы в Челябинске, Люберцах и Ульяновске.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru