Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 июня 2009

Сроки действия строительных лицензий в России переноситься не будут

Сроки действия строительных лицензий в России переноситься не будут

Сроки действия строительных лицензий в России переноситься не будут, заявил во вторник в рамках 7-ого Саммита института Адама Смита "Недвижимость в России" первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерий Панов.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий (ФЗ РФ от 22 июля 2008 года номер 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"), однако строительные лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года.

Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции, должны осуществлять саморегулируемые организации (СРО).

"Федеральный закон номер 148 о замене лицензирования на саморегулируемые организации принят и уже вступил в силу. Именно поэтому сроки действия лицензий, а в законе прописано, что они прекращают свое существование через полгода - с 1 января 2010 года, мы продлевать не будем", - отметил депутат.

Кроме этого, добавил Панов, в настоящий момент готовится законопроект о том, что те лицензии, которые были ранее продлены, - например, до 2012 года, также будут заканчивать свое действие 1 января 2010 года.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru