Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

16 апреля 2008

Швейцарцы предлагают построить в Сочи легкое метро

Швейцарцы предлагают построить в Сочи легкое метро

Представители швейцарской делегации на встрече с руководством Сочи предложили построить в городе, который станет столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года, легкое метро, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Мы можем построить в Сочи трамвайные пути, легкое метро", - заявил президент компании JCC Joint Chambers of Commerce Волтер Фитчерин.
В свою очередь главный архитектор города Олег Гусев напомнил, что проектированием стадиона для Олимпийских игр занимается также швейцарская компания и фактически сотрудничество со швейцарскими компаниями уже началось.

Во вторник в Сочи приехали представители 19 компаний, занимающихся строительством и реконструкцией инфраструктуры городов.
"С начала этого года с официальным визитом в Сочи побывали 20 делегаций. Все они хотят работать с нашим городом", - рассказала начальник управления международных отношений администрации Сочи Татьяна Пустовит.

На реконструкцию инфраструктуры Сочи из федерального бюджета будет выделено 44 миллиарда рублей в рамках программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта". Тендеры на реконструкцию городских объектов будут размещены на официальном сайте администрации города.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru