Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 июня 2009

Лужков предлагает ужесточить ответственность строителей в области охраны труда

Лужков предлагает ужесточить ответственность строителей в области охраны труда

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в Госдуму с предложением повысить ответственность строительных организаций и инвесторов за несоблюдение правил охраны труда в связи с недавним обрушением ремонтируемого дома на Садовнической набережной в центре Москвы, в результате которого погибли трое рабочих.

"Надо вносить предложение в Госдуму о повышении ответственности хозяев предприятий, строек за соблюдением правил охраны труда на объектах и за возможный ущерб, которые они своими действиями могут нанести рабочим", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

Обрушение секции четырехэтажного ремонтируемого дома старой постройки произошло 17 июня на Садовнической набережной, 73/80. В результате пострадали шесть человек, трое погибли. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Московские власти создали специальную комиссию для выяснения причин обрушения и выработки мер по предупреждению подобных случаев.

Префектура Центрального административного округа назвала в качестве причины обрушения несанкционированное расширение подвала здания.

"Ни о какой аттестации рабочих мест в данном случае речь не шла, а владелец заставлял рабочих копать, не имея ни разрешения, ни плана организации работ по своим соображениям", - сказал Лужков.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru